Семинар-обучение кадрового резерва

21 марта Реском Профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики провел семинар-обучение кадрового резерва по различным направлениям профсоюзной деятельности.

Минобразования предложило создать в ЛНР систему физкультурно-оздоровительного движения

Заседание коллегии Министерства образования и науки ЛНР прошло на базе Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК), по итогам которого участники предложили создать в образовательном пространстве Республики систему физкультурно-оздоровительного движения.

Подписан договор с профсоюзом Кубанского университета

Председатель Первичной профсоюзной организации студентов(ППОС)  Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля Ольга Старикова во время визита в г. Краснодар (РФ)26 февраляподписала соглашение о сотрудничестве между Первичной профсоюзной организацией работников и обучающихсяКубанского государственного университета (КубГУ) и Первичной профсоюзной организацией студентов Луганскогонационального университета имени Владимира Даля.

Свердловский спортивный профсоюз работников образования на финише первый

В городе Свердловске 21 февраля 2019 года в средней школе № 9 имени воина-интернационалиста Александра Голубкова проходили соревнования среди профсоюзных команд учреждений образования города Свердловска и Краснодона.

Итоги за 2018 год подведены

28 февраля состоялся XIII Пленум Рескома Профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики. В работе пленума принял участие: заместитель председателя Федерации профсоюзов Луганской Народной Республики Уразгильдеев Андрей НиколаевичОсновным на пленуме стал вопрос об итогах работы Рескома Профсоюза работников образования и науки за 2018 год и задачах на 2019 год.

Ирина Шлыкова: Юриста отличают нетерпимость к несправедливости, любовь к людям и почитание закона

Как установить закономерность женской судьбы: ее драматизма или наоборот, триумфа? Конечно, многое определяется условиями воспитания, образования, даже места обитания, но еще больше зависит от самого человека, от того, как он сам себя понимает, от умения держать форму, не только внешнюю, но и внутреннюю: энергию, кураж, искрящиеся глаза.

В Ровеньках стартовал конкурс «Педагог года Луганщины»

Учитель – это тонкая работа

Он - скульптор, он – художник, он –творец,

Не должен ошибаться ни на йоту,

Ведь человек – труда его венец!

Юбилей Алчевского строительного колледжа Донбасского государственного технического университета

8 февраля в концертном зале филиала Центра культуры и народного творчества состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 75-летию со дня основания Алчевского строительного колледжа Донбасского государственного технического университета.

На огневом рубеже

Всем известно, что одним из способов укрепления здоровья являются занятия физической культурой и спортом. Именно таким образом педагоги Алчевскав успешно противостоят различным заболеваниям и эпидемиям. Организаторов Спартакиады работников образования радует то, что количество команд-участниц постоянно растёт. Это ещё раз говорит о большом интересе к спорту в целом и к Спартакиаде в частности. Так, в борьбу во 2-ой группе включилась казачьего кадетского корпуса.

Дни науки в Луганской Академии внутренних дел имени Э.А. Дидоренко

Научное сообщество Российской Федерации и Луганской Народной Республики ежегодно 8 февраля отмечают свой профессиональный праздник – День российской науки.

В честь юбилея!

1 февраля 2019 года отпраздновал свой 80-летний юбилей «Отличник просвещения СССР», «Отличник народного образования Украины», гордость педагогической общественности Серебрянкий Виктор Иванович, который 25 лет возглавлял Отдел образования города Брянки.

90 ЛЕТ – ПОЧЁТНЫЙ ВОЗРАСТ

5 февраля отметила свой 90-летний юбилей прекрасная женщина Спанчак Ксения Георгиевна, ветеран Стахановского педагогического колледжа. Такой юбилей – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст.