Учреждения образования ЛНР с 30 марта перейдут на дистанционное обучение

Учреждения образования Республики с 30 марта перейдут на дистанционное обучение. Об этом на брифинге в Доме правительства сообщил министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.

Сказание о Луганском Доме учителя

Некогда яркий очаг культуры, каким был Дом учителя в середине прошлого века, с го­дами потускнел. В 50-е гг. прошлого столетия в Доме учителя (он тогда располагался по ул. Ленина, 53 - сейчас это место пересекает трамвайная линия) кипела интересная и на­сыщенная творческая жизнь.

Внимание конкурс видеороликов «Я помню, я горжусь…»

Республиканский комитет Профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики проводит конкурс видеороликов о ветеране-педагоге Великой Отечественной войны к 75-летию Великой Победы «Я помню, я горжусь…»

Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции...

Профсоюзная жизнь Кировска

13 марта 2020 года состоялся II Пленум горкома Профсоюза работников образования науки Луганской Народной Республики города  Кировска.

С юбилеем, детский сад!

Совсем недавно государственное дошкольное образовательное учреждение № 39 «Алёнка» г. Алчевска отпраздновал свой пятидесятый день рожденья.

Прямой диалог: студенты – профсоюз

Сегодня в комнате президиума Федерации Профсоюзов состоялось совещание со студенческим профактивом.

Совещание с представителями колледжей и образовательных учреждений внешкольного образования

12 марта в комнате президиума Федерации Профсоюзов состоялось совещание с представителями колледжей и образовательных учреждений внешкольного образования.

На спортивной площадке - работники дошкольных учреждений города Свердловска и района

11 марта 2020 года в Свердловской СШ № 9 имени воина – интернационалиста Александра Голубкова состоялась II городская спартакиада среди работников дошкольных образовательных учреждений, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Данное мероприятие организовано совместно управлением образования г. Свердловска и Свердловского района и Свердловским ГП работников образования.

Состоялся I Пленум Рескома Профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики

5 марта состоялся I Пленум Рескома Профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики. В работе Пленума принял участие Министр образования и науки Луганской Народной Республики Цемкало Сергей Александрович, руководители управлений и отделов образования со всех территорий Луганской Народной Республики.