СОСТОЯЛСЯ III ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОГО СМОТРА-КОНКУРСА КОЛЛЕКТИВОВ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ.

На базе Луганского национального университета имени Тараса Шевченко 28 октября состоялся III этап Республиканского смотра-конкурса коллективов художественной самодеятельности работников образования и науки Луганской Народной Республики.

О реализации проекта по патриотическому воспитанию среди молодежи «Память поколений»

С 24 по 27 октября Республиканским комитетом Профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики совместно с фондом «Русский мир», был реализован проект «Память поколений»

Искренне о главном в прозе и стихах

19 октября в культурно-гуманитарном центре «Территория смыслов» Луганской Республиканской универсальной научной библиотеки имени М. Горького состоялась презентация сборника авторской поэзии и прозы участников литературного клуба Луганского городского Дома учителя «Верлибр» под названием «Искренне о главном».

15 октября состоялось расширенное заседание Президиума Рескома Профсоюза работников образования и науки ЛНР

В комнате президиума Федерации Профсоюзов ЛНР состоялось расширенное заседание Президиума Рескома Профсоюза. Главный специалист по внутрисоюзной работе Ивонин Александр Константинович донес к сведению членов Рескома Профсоюза информацию об итогах проведения отчетно-выборных конференции, собраний в малочисленных первичных профсоюзных организациях.

Праздник для педагогов

1-го октября Луганским Горкомом профсоюза работников образования и науки ЛНР было проведено торжественное мероприятие для председателей первичных профсоюзных организаций города, приуроченное ко Дню работника образования.

Акция «Труд под охраной – работник без раны» в ГУ ЛНР «Луганское образовательное учреждение – общеобразовательная школа №2»

Состоялся очередной этап акции «Труд под охраной – работник без раны», проводимой Федерацией профсоюзов ЛНР совместно со специалистами Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности ЛНР, Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний ЛНР. На этот раз проверяющие побывали в ГУ«Луганское образовательное учреждение – общеобразовательная школа №2»

Форум молодых педагогов завершил 10-дневный августовский педагогический марафон

Форум молодых педагогов "Созвездие молодых", организованный в рамках ежегодного августовского педагогического марафона, состоялся на базе детского оздоровительного лагеря "Королевские скалы" в Свердловском районе. Об этом говорится на официальном сайте Министерства образования и науки ЛНР.

Аудиосборник авторской поэзии

Литературный клуб Дома Учителя "Верлибр" существует уже полтора года. За это время на творческих встречах, выступлениях и концертах прозвучало немало интересных стихотворений.

Отзыв о санатории-профилактории «Шахтёрские зори»

Прекрасный санаторий - профилакторий «Шахтёрские зори» для местного отдыха и лечения. Для отдыхающих предоставлено множество различных лечебных процедур: электролечение, магнитотерапия, различные ванны, массажи, грязи, сбалансированное питание, согласно заболевания.