1 июня в Международный День защиты детей в парке имени Щорса состоялся митинг-реквием, посвященный памяти детей, которые погибли в результате обстрелов со стороны ВСУ.

В мероприятии приняли участие представители руководства ЛНР, депутаты Народного Совета ЛНР, профсоюзные лидеры и жители Луганска.

Председатель Рескома Профсоюза работников образования и науки ЛНР вместе со всеми возложил цветы к установленному в парке памятному знаку "Погибшим детям Луганщины" и минутой молчания почтил память юных жертв.

«Для жителей Луганска – это памятная дата, мы каждый год чтим память детей, приносим глубокие соболезнования родителям и верим, что больше на нашей земле такого не повторится, - сказал Олег Коваль.

Информцентр Рескома Профсоюза