11 мая на Театральной площади г. Луганска состоялась торжественная церемония поднятия Флага Луганской Народной Республики.

На мероприятии присутствовали представители Совета Министров и Народного Совета, профсоюзов, руководители и активисты общественных движений Республики, студенчество.

Почетное право поднять Флаг нашего молодого государства в преддверии празднования Дня Республики было предоставлено курсантам клуба военно-патриотического воспитания "Доброволец" Патриотического объединения "Булат" Алине Нечаевой и Владиславу Нестерову.

В церемонии приняли участие Духовой оркестр ЛГАКИ под руководством Сергея Йовсы и хор Alma mater под руководством Татьяны Кротько. Гимн Луганской Народной Республики исполнил лауреат международных конкурсов Руслан Логвиненко.