Председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов сообщил на брифинге 17 октября, что Профсоюз работников образования и науки ЛНР включён в состав Всемирной федерации профсоюзов. Такое решение было принято на XVII Международном Конгрессе Всемирной федерации профсоюзов.

–       По результатам Конгресса была рассмотрена заявка и дан положительный ответ, – подчеркнул Олег Акимов. – Наш республиканский профсоюз работников образования и науки ЛНР включён как отдельная структура во Всемирную федерацию профсоюзов.

Профсоюзный лидер высказал мнение о том, что принятие Профсоюза работников образования и науки ЛНР во Всемирную федерацию профсоюзов позволит продолжать и развивать международное сотрудничество по линии республиканских комитетов.