1 мая 2018 г. перед главным корпусом Донбасского государственного технического университета состоялся концерт, посвященный празднику Весны и Труда!

Праздничное настроение особо ощущалось благодаря звучанию живой музыки в исполнении Народного духового оркестра ДонГТУ.

Открыл праздничный концерт ректор ДонГТУ Зинченко А. М., он поздравил присутствующих с Первомаем и пожелал успехов в труде.

От лица Профсоюза ДонГТУ с поздравительной речью выступил председатель Первич ной профсоюзной организации Филатов М. А.

Хореографический коллектив центра культуры и досуга «Талант» – «Джокер» и коллектив современного танца «Форсаж» порадовали жителей города зажигательными танцами.

Со сцены звучали как новые, так и хорошо известные всем песни в исполнении преподавателей и студентов ДонГТУ. Поздравительную эстафету приняли воспитанники детской музыкальной школы № 1, исполнив музыкальные композиции «Идёт солдат по городу» и «Мама и дочка».

На концерте Филатов М. А. подвел итоги матчевой встречи, посвященной 1 Мая, между командами учителей школ и преподавателей университета и вручил грамоты и сладкие призы.

В завершение концерта все присутствующие на празднике приняли участие в песенном флешмобе и дружно исполнили песню из кинофильма «Весна на заречной улице».

Алчевская воркаут команда SWAT организовала сдачу комплекса «Готов к труду и обороне», в которой каждый желающий житель города мог показать свои способности в физической подготовке и посоревноваться с достойными соперниками по отжиманию, приседанию, прыжкам в длину.

Команда физвоспитания провела соревнования по шахматам.

Дружные аплодисменты зрителей – лучшая награда для выступающих, а сияющие от улыбок лица гостей, свидетельствуют о том, что праздник Весны и Труда в Донбасском государственном техническом университете удался на славу.