Студенты и курсанты подготовили замечательный концерт для преподавателей Академии. Ректор академии Глазков Виктор Анатольевич поздравил коллег с профессиональным праздником, а также вручил грамоты и благодарности от имени Главы Луганской Народной Республики, Министерства образования и науки, Республиканского комитета Профсоюза.

В адрес преподавателей звучали стихи, песни и поздравления.

Не смейте забывать учителей,
Пусть будет жизнь достойна их усилий.
Учителями славится Россия,
Ученики приносят славу ей!

Особое впечатление на студентов-первокурсников произвело участие в концерте преподавателей, Фомин Павел Павлович и студентка 3-го курса Екатерина Ляшенко сделали зрителям прекрасный музыкальный подарок.

Ведущие вспомнили и военное лето 2014-го года. «Ведь во многом благодаря именно вам: воспитателям, учителям, преподавателям вузов в сентябре начали свою работу детские сады, школы, институты. Вы, как и врачи, полицейские, пожарные, водители маршруток, работники коммунальных служб, другие представители рабочих профессий, не уехали, а остались здесь, на линии огня, честно выполнять свой профессиональный долг. Вы – герои нашего времени!»

Особенно трогательно прозвучали строки из книги «Дневники сепаратистов»: «…Сентябрь окрашен нотами томительного ожидания и надежды… Немногочисленные в этом сентябре первоклашки с белоснежными бантами стали символом надежды и веры в лучшее, в продолжение жизни. А торжественная линейка в моей родной школе, начавшаяся с минуты молчания о погибшем во время летних обстрелов ученике третьего класса и его маме, звучала напоминанием о том, что не может быть предано забвению, что навсегда останется в памяти и сердце. О нашей ответственности перед будущим...». А то, что мы уверены в правильности нашего выбора, подтвердила рок-композиция «Мы не оставим города свои» в исполнении студенток 2-3-го курсов.

Учителя – герои наших дней,
Бойцы могучей армии спасения,
Участники великого сраженья
За подрастающих людей !!!
Спасибо вам!

В завершении все участники в сопровождении гитаристов 1-2-го курсов исполнили финальную песню, которая нашла живой отклик в студенческой аудитории:

«В каждом наброске в каждом черновике,
Учитель продолжается в своем ученике…»

Профкомом Академии, организовал отдых на природе и еще раз подтвердил, что только в коллективе человек становится личностью, находит себя, а в гармонии с природой получает заряд бодрости, энергии, уверенности в себе, что сплачивает и объединяет коллектив, делает его сильным и крепким.