6 ноября 2018 года состоялась встреча председателя Рескома Профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики Олега Валерьевича Коваля с педагогической общественностью Лутугинского района.

Встреча проходила в Лутугинской специализированной школе I-III ступеней, где собрались педагоги из всех образовательных учреждений, чтобы задать председателю республиканского Профсоюза наиболее волнующие их вопросы.

На встрече обсуждались проблемы престижности профессии педагога в Республике, повышение заработной платы, предоставление льгот учителям, а также перспективы дальнейшего развития системы образования Республики.

«Вполне выполнимая задача – вывести образование нашей Республики на новый, качественный уровень. Образованная Республика – гарантия продуктивности государства, - отметил Олег Коваль.