О путях дальнейшего совершенствования сферы образования и науки рассказал на встрече с педагогической общественностью города Кировска председатель Республиканского комитета Профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики Олег Коваль.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся развития системы образования и науки, экономики Республики, повышения социальных стандартов для работников системы образования и выполнения Программы социально-экономического развития Луганской Народной Республики на период до 2023 года «Наш выбор».

– До конца года нам необходимо разработать Программу комплексной поддержки работников образования и науки в Республике, главной целью которой станет повышение социальных стандартов в данной сфере, – не раз подчеркивал Олег Коваль.

Для будущего нашего государства молодёжная политика очень важна. Прямой диалог с молодёжью – залог построения успешного, будущего Республики. Профсоюзный лидер отметил, что огромное значение он придаёт активности наших молодых специалистов, ведь каждый из них будущий мастер своего дела.

Встреча с представителями педагогической общественности проходила в формате круглого стола, где присутствующие могли задать интересующие их вопросы.

«Мы и дальше будем бороться за то, чтобы в нашей Республике образование – среднее, профессиональное и высшее – оставались  бесплатными»,- отметил Олег Коваль.