23 апреля состоялось заседание 30 Президиума Рескома Профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики.

Открыл заседание председатель Рескома Профсоюза Олег Коваль.

Одним из главных стал вопрос о подготовке Праздника Весны и Труда.

На Президиуме обсудили вопрос о результатах проведенных мероприятий по охране труда в рамках Всемирного дня охраны труда в Свердловском, Краснолучском ГК Профсоюза.

«Для обеспечения охраны труда, безопасных условий работы и учёбы в проверяемых учреждениях образования проводится целенаправленная работа по осуществлению контроля за соблюдением законодательства по охране труда. Приоритетным является выполнение мероприятий, направленных на создание комфортных и безопасных условий для жизни и здоровья сотрудников и учащихся, согласно утверждённому плану работы по охране труда, - проинформировал технический инспектор по охране труда Рескома Профсоюза Кучук Сергей Александрович. Принято решение отметить положительную работу по выполнению мероприятий по охране труда в Свердловском ГК Профсоюза.

На уровне Рескома Профсоюза работников образования и науки были подведены итоги конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей», который проводит Федерация профсоюзов Луганской Народной Республики.

Призовые места заняли:

Первая группа (от 6 до 10 лет)

1 место

- Петренко Максим Сергеевич 25.10.2008г. (10 лет) ЛНУ им. Тараса Шевченко;

- Филатова Мария Максимовна 20.07.2008г.(10лет), ДонГТУ.

2 место

- Жадан Екатерина Федоровна 27.06.2011г.(7 лет), г. Стаханов ГБОУ ЛНР ССШ № 9 им.А.Стаханова;

- Загребная София Ивановна 05.12.2010г.(9 лет), г.Луганск Детский сад №70.

3 место

Шацкая Мария Александровна 19.10.2012г. (7лет), г.Алчевск       ГБДОУ ЛНР №19 «Чайка»;

Стрюков Илья Витальевич 20.03.2011г. (8лет), г. Превальск ГОУ     ЛНР «Перевальская гимназия №1»

Вторая группа (от 11 до 15 лет)

1 место

Метасева Татьяна Евгеньевна 30.10.2004г. (13 лет), Луганск ГК, ГУ ЛНР «ЛДОУ-ЯСКВ №134 Золотая рыбка»;

- Мусиенко Александра Евгеньевна 17.12.2004г. (15лет),          г.Ровеньки, «Новодарьевская школа им. В.Д.Луганского»

2 место

- Тарануха Степан Николаевич 26.04.2005г. (13лет), Славяносербский р-н, отдел образования;

Гладких Дарья Викторовна 21.07.2004г. (14 лет), ЛНУ   им.Владимира Даля.

3 место

- Миличенко Юлия Александровна 08.03.2004г.(15лет) г. Свердловск, «Мечта»;

- Внуков Иван 26.07.2005г. (13лет), Лутугинский р-н, «Белореченская общеобразовательная школа- интернат I-II ступеней»

Победители Конкурса будут награждены грамотами и денежными премиями.

На заседании президиума обсуждался вопрос о проведении онлайн фотоконкурса «Профсоюзная весна», который стартовал с 15 апреля 2019 года. Итоги фотоконкурса будут подведены 28 мая 2019 года в 15:00. Более подробно с положением о проведении фотоконкурса можно ознакомиться на официальном сайте Рескома Профсоюза http://profsouzlnr.su/ и официальной страничке ВКонтакте https://vk.com/profsouzlnr.

Был рассмотрен вопрос о подготовке и проведении IV Республиканского туристического слета среди работников образовательных учреждений Луганской Народной Республики, проведение которого намечено на начало июня 2019 года.