СОТРУДНИКОВ И ВЕТЕРАНОВ ЛГПУ ПОЗДРАВИЛИ С ДНЕМ РЕСПУБЛИКИ

Заместитель Председателя Народного Совета (НС) ЛНР, председатель Республиканского комитета Профсоюза работников образования и науки ЛНР, депутат НС ЛНР Олег Коваль и руководство ЛГПУ: ректор, депутат НС ЛНР Жанна Марфина, председатель Попечительского совета вуза, депутат НС ЛНР Павел Пилавов, первый проректор Юрий Филиппов, проректор по научно-педагогической работе Ольга Жданова поздравили ветеранов университета и сотрудников вуза с прошедшим Днём Победы и с Днем Республики поздравили заслуженных сотрудников и ветеранов Луганского государственного педагогического университета с прошедшим Днём Победы и Днём Республики.

Краснодонщина- земля стойких, мужественных людей.

По решению Постановления президиума Рескома Профсоюза «О проведении мероприятий по чествованию работников отрасли, приуроченным году Памяти и Славы» 30 апреля 2021 года, Начальник Управления образования АГК и КР Елена Чигридова и Председатель Горкома Профсоюза работников образования и науки ЛНР Ольга Илюхина посетили образовательные учреждения Краснодонщины для награждения членов профсоюза, работников школ и дошкольных учреждений, которые внесли значительный и весомый вклад по сохранению и восстановлению образовательного учреждения во время боевых действий, а также принимали активное участие в запуске работы образовательного учреждения в 2014-2015 году.

Профсоюз в лицах

Праздник солидарности трудящихся, по праву можно считать одним из знаменательных мероприятий в жизни любого профсоюзного комитета.

Военно-спортивный праздник под девизом: «В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ!»

27 апреля на базе ГБОУ СПО ЛНР «Луганский художественно-промышленный колледж» был проведен военно-спортивный праздник в честь 76-годовщины победы в Великой Отечественной войне, организованный администрацией художественно-промышленного колледжа, Луганской городской организацией профессионального союза работников образования и науки ЛНР и Управлением образования Администрации города Луганска ЛНР.

Продолжая традиции Года памяти и славы

Славяносербской земле всегда было и есть чем и кем гордиться, и в первую очередь, своими людьми с обычными биографиями, не звонкими, но трудовыми и честными. И держится мир именно на таких надежных людях, в которых столько достоинств, мужества, самоотдачи, самопожертвования, любви к своему делу. В первую очередь таковыми являются педагоги. Ведь именно они в тяжёлые 2014-2015 годы приложили максимум усилий, чтобы сохранить учебно-воспитательный процесс в Славяносербском районе, поддержать моральный дух учащихся и их родителей.

«Тот, кто не любит свою страну, ничего любить не может»

В канун Первомая в Далевском вузе произошло событие, которое не смотря на его масштабность прошло по-семейному тепло и вместе с тем очень волнительно. 27 апреля состоялось торжественное мероприятие, включившее в себя сразу два значимых для университета события - награждение сотрудников ЛГУ им В. Даля, внесших значительный и весомый вклад в сохранение вуза в период боевых действий летом 2014 года, а также принимавших активное участие в запуске образовательного учреждения, и награждение сотрудников в связи с празднованием 100-летия образования Колледжа Луганского государственного университета имени Владимира Даля. Торжественное мероприятие было инициируемо постановлением президиума Рескома Профсоюзов о проведении мероприятий, посвященных Году Памяти и Славы.

Лучший стенд по охране труда

Согласно плану работы Алчевской городской организацией Профсоюза работников образования и науки на І полугодие 2021 года проведен городской смотр-конкурс на лучший стенд (уголок) по охране труда в образовательном учреждении управления образования Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики. Проведение смотра-конкурса приурочено Дня охраны труда в ЛНР в 2021 году. В городском смотре-конкурсе приняли участие первичные профсоюзные организации образовательных учреждений.

День Охраны труда глазами работников детского сада

Охрана труда в детском саду – это система сохранения жизни, здоровья работников и детей. Идея утверждения Всемирного дня охраны труда связана с Международным днем памяти рабочих, погибших и получивших травмы на работе.

Торжественное награждение участников Республиканского конкурса «Педагог года Луганщины-2021» в городе Ровеньки

В городе Ровеньки завершился II этап Республиканского конкурса «Педагог года Луганщины-2021», цель которого - раскрытие творческого потенциала учителя, создание условий для самореализации и повышения престижа профессии.