Школа имени Игоря Корнелюка и Антона Волошина, которая находится в пос. Металлист, получила сегодня адресную помощь от друзей из Италии. В мероприятии принял участие депутат Народного Совета ЛНР, председатель Рескома Профсоюза работников образования и науки ЛНР Олег Коваль.

Депутат Регионального Совета Пьемонт (Италия) Маурицио Марроне подарил Металлистской общеобразовательной школе І-ІІІ ступеней имени журналистов И. Корнелюка и А. Волошина ноутбук, который позволит добавить наглядности и технологичности в работу учебного заведения.

DSCN5124

По словам руководителя ОО «Save Donbass People» в Италии Андреа Палмери, оказавшего содействие в организации адресной помощи, решение Маурицио не было спонтанным – данная акция задумывалась еще после первого его приезда в Республику несколько недель назад.

DSCN5142

Напомним, в ходе прошлого визита Маурицио встретился с общественными деятелями Луганской Народной Республики и посетил восстановленную школу в посёлке Металлист.