В рамках проведения Республиканского смотра-конкурса коллективов художественной самодеятельности работников образования и науки в Алчевском центре детского и юношеского творчества 26 мая 2017 г. прошел ІІ-й зональный этап. В нём приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители городов Алчевска, Краснодона, Краснодонского, Лутугинского, Перевальского районов.

Всех участников и благодарных зрителей смотра-конкурса приветствовала председатель жюри Скубко Гелиана Владимировна.

Выступления разделились по следующим номинациям:

«Моя мелодия» - вокал: академический, народный или эстрадный;

«Содружество» - ансамбль, вокально-инструментальный ансамбль, хор;

«Образ» - литературное творчество;

«Озорной микрофон» - частушка, конферанс, эстрадная миниатюра;

«Искусство танца» - танцевальный номер, хореографическая композиция.

Выступления коллективов оценивало компетентное жюри в составе:

Скубко Гелиана Владимировна, заместитель председателя Республиканской организации профсоюза работников образования и науки, председатель жюри;

Бабикова Галина Михайловна – директор дворца культуры имени Олега Кошевого, г. Краснодон;

Жуйко Александра Александровна, председатель профсоюзного комитета Георгиевской средней школы № 2 Лутугинского района;

Манякова Юлия Анатольевна – директор Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Детско-юношеский центр «Веселый улей», г. Перевальск;

Куташ Елена Алексеевна – директор Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевский центр детского и юношеского творчества», г. Алчевск.

Члены жюри оценивали уровень исполнительского мастерства, артистизм и эмоциональное воздействие на аудиторию, режиссура программы, сценический имидж и сценическая культура, участие педагогических династий, привлечение участников различного возраста, отражение мотивации профсоюзного членства.

В концертную программу, по желанию участников, входили выступления вокальных ансамблей, малых форм-дуэтов, трио, солистов – вокалистов, фольклорных коллективов, коллективов и участников оригинального жанра, чтецов.

Места распределились следующим образом:

Номинация «Образ»

1 место – Ирина Шоколова (г. Краснодон)

2 место – Педколлектив Успенской гимназии № 2 (Лутугинский район)

3 место – учителя АСОШ № 22 (г. Алчевск)

Номинация «Содружество»

1 место – педагоги Суходольского детского сада № 36, КЦПРВР, ДОДУМ № 1 (Краснодонский район)

2 место – Вокальное трио «Малахит» (Перевальский район)

3 место – педагоги Краснодонской СОШ № 2 (г. Краснодон)

Номинация «Моя мелодия»

1 место – Вячеслав Пискунов (Лутугинский район)

2 место – Ирина Луценко (Перевальский район)