8 ноября 2018 года в Краснолучском горнопромышленном колледже состоялась встреча председателя Республиканского комитета Профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики с работниками отрасли.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы взаимодействия педагогических работников с республиканской профсоюзной организацией. Также обсуждались недавнее повышение заработных плат работникам бюджетной сферы, нехватка педагогических кадров и разработка законодательных проектов с учетом интересов работников образования.

Олег Коваль оценил встречу как "возможность обсудить проблемные вопросы с целью их дальнейшего решения".

«По мере того, как будет Республика становиться на ноги, в промышленном, экономическом развитии, я уверен, будет расти и материальная составляющая труда учителя», — подчеркнул Олег Коваль.